jeudi , 21 septembre 2017

Accueil » Equipe Municipale

Equipe Municipale

MAIRE
Mme Claudine PERROT-BERTON

ADJOINTS
1er adjoint : M. MONTMEAS Michel,
2ème adjoint : Mme RODDE Catherine,
3ème adjoint : M. VAUDAINE Gilbert,
4ème adjoint : Mme ROUBIN Michèle.

CONSEILLERS MUNICIPAUX
Stéphane RECORS, Marie-France AVALLET, Laurent SOY, Noëlle DE MARIA, Sébastien SCHNEIDER, Pascale BRECHARD, Frédéric FRANCE, Isabelle OLIVER, Vincent DELLOYE, Diane MOURIER.

COMMISSIONS MUNICIPALES

– Appel  d’offres : Claudine PERROT-BERTON, Michel MONTMEAS, Catherine RODDE, Gilbert VAUDAINE, Marie France AVALLET, Fréderic FRANCE, Isabelle OLIVER
– C.C.A.S. : Claudine PERROT-BERTON, Catherine RODDE, Michèle ROUBIN, Marie-France AVALLET, Pascale BRECHARD, Diane MOURIER
– P.L.U, urbanisme, constructions : Claudine PERROT-BERTON, Michel MONTMEAS, Catherine RODDE, Gilbert VAUDAINE, Michèle ROUBIN, Marie-France AVALLET, Laurent SOY, Fréderic FRANCE
– Travaux, bâtiments, voirie, réseaux : Michel MONTMEAS, Catherine RODDE, Gilbert VAUDAINE, Stéphane RECORS, Marie-France AVALLET, Fréderic FRANCE, Vincent DELLOYE
– Finances : Claudine PERROT-BERTON, Michel MONTMEAS, Catherine RODDE, Gilbert VAUDAINE, Stéphane RECORS, Marie-France AVALLET, Laurent SOY, Noëlle De MARIA, Isabelle OLIVER
– Affaires  scolaires :  Michèle  ROUBIN,  Stéphane  RECORS,  Laurent  SOY,  Noëlle  De  MARIA,  Sébastien SCHNEIDER, Isabelle OLIVER, Diane MOURIER
– Animation : Catherine RODDE, Marie-France AVALLET, Noëlle De MARIA, Sébastien SCHNEIDER, Pascale BRECHARD, Fréderic FRANCE, Isabelle OLIVER, Diane MOURIER
– Rythmes scolaires : Claudine PERROT-BERTON, Catherine RODDE, Michèle ROUBIN, Stéphane RECORS, Marie-France AVALLET, Laurent SOY, Noëlle De MARIA, Isabelle OLIVER, Diane MOURIER
– Site Internet : Michel MONTMEAS, Stéphane RECORS, Laurent SOY, Sébastien SCHNEIDER, Pascale BRECHARD, Isabelle OLIVER

COMMISSIONS de la C.C.R.C.

– Environnement : Michel MONTMEAS, Michèle ROUBIN
– Agriculture : Michel MONTMEAS, Laurent SOY
– Vie économique, emploi : Marie-France AVALLET, Pascale BRECHARD

– Jeunesse, petite enfance : Michèle ROUBIN, Noëlle DE MARIA, Isabelle OLIVER

– Communication, informatique : Claudine PERROT BERTON, Sébastien SCHNEIDER

– – – – –

DÉSIGNATION DES DÉLÉGUÉS AUX SYNDICATS

– Délégués à la Communauté de Communes de la Région de Condrieu (CCRC) : Claudine PERROT-BERTON, Gilbert VAUDAINE
– Délégués au Syndicat Rhône-Gier (SRG) : Claudine PERROT-BERTON, Michel MONTMEAS
– Délégués au SIRCAT : Catherine RODDE, Gilbert VAUDAINE
– Délégués au Syndicat des Eaux des Monts du Lyonnais : Michel MONTMEAS, Mme ROUBIN (suppléant)
– Délégués au Syndicat d’Électricité de la Région Sud et Givors et de Condrieu (SYDER) : Michel MONTMEAS, Gilbert VAUDAINE
– Association des élus contre le contournement ouest autoroutier de Lyon (ALCALY) : Michèle ROUBIN, Frédéric FRANCE et Stéphane RECORS
– Sécurité Routière : Catherine RODDE, Laurent SOY
– Syndicat Rhodanien du Développement du Câble : Michel MONTMEAS, Stéphane RECORS
– PARFER : Gilbert VAUDAINE, Michèle ROUBIN
– Correspondant Défense : Catherine RODDE
– Association Intercommunale d’Aide à Domicile (AIAD) : Marie-France AVALLET, Catherine RODDE
Centre National d’Action Sociale (CNAS) : Noëlle De MARIA

scroll to top